YouTube ответил обиженным летсплейщикам - Форум











Главная Оставь свой отзыв!!! Трейнеры Трейлеры Прохождения Анонсы Форум
Добро пожаловать, Гость!
Найти игру

Загрузка...

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Fenomen  
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » YouTube ответил обиженным летсплейщикам
YouTube ответил обиженным летсплейщикам
DEMON
Офф
Среда, 18 Декабрь 2013, 17:21 | Сообщение № 1
глав.администратор
Сообщений:
3120
Награды:
7
13
Администрация YouTube прокомментировала ситуацию с игровыми видеообзорами, создатели которых стали получать многочисленные сообщения о нарушении авторских прав. В письме говорится, что система Content ID, которая следит за соблюдением авторских прав в видео, работает в рамках актуального законодательства, поэтому отключать ее не планируется. В последние недели система начала проверять медиагруппы (multi-channel network), куда входит большинство игровых каналов, результатом чего и стали новые предупреждения.

В YouTube напоминают, что автор видео может оспорить предупреждение, если считает его некорректным. Кроме того, для «проблемного» видео дается информация, какой именно фрагмент получил предупреждение, чтобы автор мог его удалить.

Неделю назад владельцы игровых YouTube-каналов начали получать предупреждения о том, что многие их видео нарушают авторские права. Причем претензии чаще приходят не от имени разработчиков игр, а, например, от музыкальных фирм, которым принадлежат права на игровой саундтрек. Большинство предупреждений не приводят к удалению роликов или другим наказаниям, но лишают канал дохода от рекламы, которая крутится перед видео.
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » YouTube ответил обиженным летсплейщикам
Страница 1 из 1 1
Поиск: