2 года тюрьмы за махинации в World of Warcraft - Форум Happy New Year











Главная Оставь свой отзыв!!! Трейнеры Трейлеры Прохождения Анонсы Форум
Добро пожаловать, Гость!
Найти игру

Загрузка...

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Fenomen  
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » 2 года тюрьмы за махинации в World of Warcraft
2 года тюрьмы за махинации в World of Warcraft
Fenomen
Офф
Вторник, 24 Декабрь 2013, 11:00 | Сообщение № 1
Второй администратор сайта
Сообщений:
548
Награды:
7
7



Несомненно, World of Warcraft — слишком популярная игра, чтобы кто-нибудь да не попытался на ней заработать (помимо разработчиков, разумеется). И вот такие «догадливые» умельцы наконец-то появились в Китае. Правда, радость их была недолгой. 

В конце прошлой недели суд провинции с труднопроизносимым названием Чжэцзян приговорил десять человек к тюремному заключению сроком до двух лет. И все потому, что эти товарищи умудрились взломать аккаунты и обдурить более одиннадцати тысяч пользователей знаменитого ролевого мультиплеера от Blizzard Entertainment. 

Поначалу мошенническая схема Чена (Chen) — по-видимому, самого сообразительного из группы — заключалась в том, что он скупал взломанные WoW-аккаунты по цене примерно бакс за штуку, а потом перепродавал их вместе с «нерастраченным» игровым золотом и снаряжением по цене уже в три доллара за аккаунт. 

Со временем Чен даже открыл свою собственную «студию» и нанял сотрудников, которые помогали ему не только заниматься спекуляцией, но и собственноручно взламывать прочие аккаунты беззащитных китайских варкрафтовцев. Однако, как вы понимаете, длиться вечно это не могло, и в один прекрасный день мошенников накрыли. К тому моменту от рук преступников пострадало уже более 11 500 пользователей, тогда как в денежном эквиваленте Чен с товарищами разжился как минимум на 10 800 американских «зеленых». 

После ареста зачинщик мероприятия получил два года тюрьмы и штраф в восемь тысяч долларов. Подельникам Чена также предстоит отсидеть чуть меньше этого срока и выплатить примерно по тысяче баксов с человека. Получат ли из этой суммы хоть какую-нибудь компенсацию пострадавшие фанаты World of Warcraft, история, увы, умалчивает.
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » 2 года тюрьмы за махинации в World of Warcraft
Страница 1 из 1 1
Поиск: