HD-римейк Oddworld: Abe's - Форум Happy New Year











Главная Оставь свой отзыв!!! Трейнеры Трейлеры Прохождения Анонсы Форум
Добро пожаловать, Гость!
Найти игру

Загрузка...

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Fenomen  
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » HD-римейк Oddworld: Abe's (Oddysee выйдет с новым звуком)
HD-римейк Oddworld: Abe's
Fenomen
Офф
Четверг, 26 Декабрь 2013, 11:34 | Сообщение № 1
Второй администратор сайта
Сообщений:
548
Награды:
7
7

HD-римейк Oddworld: Abe's Oddysee выйдет с новым звуком
 

Почти три года прошло с тех пор, как Oddworld Inhabitants анонсировала выпуск осовремененного переиздания самой первой части франшизы, которая, собственно говоря, и подарила название вышеупомянутой компании. Сперва предполагалось, что Oddworld: Abe's Oddysee всего лишь выйдет в HD-качестве, однако со временем автор серии Лорн Лэннинг (Lorne Lanning) осознал нелепость и, главное, бесперспективность подобного решения. В итоге разработчикам из Just Add Water было дано задание на основе Abe's Oddysee создать новую игру, которая была бы близка и понятна не только заядлым фанатам «Странного мира», но и прочим геймерам нашей планеты. 

Так на свет появился проект Oddworld: New 'n' Tasty!, релиз которого состоится уже весной следующего года, причем сразу на нескольких платформах, начиная с PC, Wii U и заканчивая PlayStation 3, PlayStation Vita и PlayStation 4. 

И Oddworld Inhabitants, и Just Add Water в один голос утверждают, мол, дизайн уровней и головоломок в новой игре, по большому счету, останется прежним. За исключением «незначительных модификаций» вроде отсутствия скроллинга. 

А вот все кат-сцены Oddworld: New 'n' Tasty! нарисованы с нуля. Именно по этой причине пришлось кардинально переделать и звуковое оформление антикапиталистического платформера, объясняет звукоинженер Just Add Water Майк Тейлор (Mike Taylor). Но не волнуйтесь, вся музыка написана в схожем стиле, ведь за ее сочинение отвечал давно знакомый с Oddworld композитор Майкл Бросс (Michael Bross). 

Хотя, даже если бы девелоперы и имели возможность воспользоваться старой аудиодорожкой Abe's Oddysee, замечает Тейлор, они бы все равно этого не сделали. Поскольку качество оригинальных звуковых эффектов образца 1997-го года уже явно не соответствует современным стандартам. К примеру, всех рабов на фабрике озвучивал всего один человек, а для разнообразия высота его голоса лишь механически понижалась или повышалась. 

На этот раз Oddworld Inhabitants проявила фантазию и предложила фанатам серии самостоятельно озвучить полюбившихся сородичей Эйба и прислать свои записи игроделам. Зато сам мудокон-освободитель будет говорить привычным голосом, обещает представитель Just Add Water — Лэннинг согласился снова примерить на себя образ главного героя Oddworld.
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » HD-римейк Oddworld: Abe's (Oddysee выйдет с новым звуком)
Страница 1 из 1 1
Поиск: