Sony продаст свой PC-бизнес и уволит 5 000 сотрудников - Форум











Главная Оставь свой отзыв!!! Трейнеры Трейлеры Прохождения Анонсы Форум
Добро пожаловать, Гость!
Найти игру

Загрузка...

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Fenomen  
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » Sony продаст свой PC-бизнес и уволит 5 000 сотрудников
Sony продаст свой PC-бизнес и уволит 5 000 сотрудников
Fenomen
Офф
Пятница, 07 Февраль 2014, 03:47 | Сообщение № 1
Второй администратор сайта
Сообщений:
891
Награды:
7
7
Перефразируя известную поговорку, можно сказать, что новые времена требуют смелых и порой непопулярных решений. Гигант в сфере электроники, компания Sony собирается продать свой компьютерный бизнес и сосредоточить основные усилия на смартфонах и планшетах. 

Речь идёт прежде всего о бренде VAIO, который Sony собирается продать компании по доверительному управлению инвестициями Japan Industrial Partners. Оба партнёра планируют заключить соглашение уже в марте. 
Изходя из исчерпывающего анализа факторов, включающих радикальные перемены в глобальной компьютерной индустрии, стратегию и деловое портфолио Sony, нужду в непрерывной поддержке наших дорогих покупателей и возможности будущего трудоустройства персонала, причастного к бренду VAIO, компания приняла оптимальное решение передать свой PC-бизнес новой, учреждённой JIP компании и сосредоточиться на мобильной продукции, а именно смартфонах и планшетах. 
— официальное заявление Sony 

По некоторым сообщениям, JIP собирается нанять 250-300 новых сотрудников, тогда как Sony в скором времени свернёт все свои производственные планы касательно будущих PC-продуктов. 

Кроме того, Sony надеется увеличить продукцию ТВ-мониторов с разрешениями 4K и 2K. Ожидается, что телевизионный бизнес компании, находившийся в процессе реформирования с 2011 года, уже к июлю превратится в отдельное дочернее предприятие. 

В результате данных перемен Sony собирается отпустить на вольные хлеба около 5 000 своих сотрудников к концу 2014 финансового года: 1 500 в Японии и ещё 3 500 за рубежом.
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » Sony продаст свой PC-бизнес и уволит 5 000 сотрудников
Страница 1 из 1 1
Поиск: