Epic Games не жалеет - Форум











Главная Оставь свой отзыв!!! Трейнеры Трейлеры Прохождения Анонсы Форум
Добро пожаловать, Гость!
Найти игру

Загрузка...

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Fenomen  
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » Epic Games не жалеет (об утрате Gears of War)
Epic Games не жалеет
Fenomen
Офф
Пятница, 28 Март 2014, 03:03 | Сообщение № 1
Второй администратор сайта
Сообщений:
1368
Награды:
7
7

В начале этого года мы стали свидетелями весьма громкой сделки: Epic Games вдруг продала права на бренд Gears of War, сделавший ей имя в седьмом консольном поколении, Microsoft. Само собой, на то были свои причины, но сами «эпики» в подробности не вдавались. Но на минувшей конференции GDC журналистам Polygon все-таки удалось их разговорить. 

Ответ держал босс Epic Тим Суини (Tim Sweeney). Причина, по которой компания сбагрила авторские права на серию ее издателям, стара как мир — разработчики банально потеряли к ней творческий интерес. По словам, Суини это был тот редкий случай, когда от сделки выиграли обе стороны. 

К тому же компании действовали в интересах поклонников. Если бы права на серию остались у ее создателей, то продолжения пришлось бы ждать десяток лет, а то и больше — за неимением новых идей и желания развивать Gears of War команда бы попросту забросила ее в долгий ящик. 

У Microsoft в этом отношении диаметрально противоположный настрой. Компания видит огромные перспективы для бренда и отдала его на попечение команде Black Tusk Studios, которая подойдет к его развитию со свежей головой. Продолжение «гирзов» от новых разработчиков, которое, предположительно, выйдет на Xbox One, до сих пор не было анонсировано. Возможно, его торжественно презентуют на выставке E3 этим летом.
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » Epic Games не жалеет (об утрате Gears of War)
Страница 1 из 1 1
Поиск: