Книгу-бестселлер «Столпы Земли» превратят в приключенческую - игровой форум











Главная Оставить отзыв Трейнеры Трейлеры Анонсы Форум
Добро пожаловать, Гость!
Найти игру

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Fenomen  
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » Книгу-бестселлер «Столпы Земли» превратят в приключенческую (игру)
Книгу-бестселлер «Столпы Земли» превратят в приключенческую
DEMON
Офф
Суббота, 29 Ноябрь 2014, 15:44 | Сообщение № 1
глав.администратор
Сообщений:
3227
Награды:
7
13
Daedalic Entertainment, разработчик Dark Eye: Blackguards и Whispered World, заключил сделку на игроизацию классической исторической новеллы «Столпы Земли» Кена Фоллетта (Ken Follett). 

За сделку отвечает Bastei Lübbe, родительская компания Daedalic, которая занимается издательством новелл Фоллетта. 

«Я очень взволнован, что моя самая известная книга станет компьютерной игрой, — поделился радостью Кен. — Я верю, это привлечёт внимание молодых читателей к моей работе. Наше сотрудничество с семьёй Люббе, длящееся уже 35 лет, до сих пор было исключительно благоприятным и удачным, и я рад, что оно продолжилось в этом направлении». 

Исполнительный директор Bastei Lübbe Феликс Рудлоф (Felix Rudloff) убеждён, что новая книга и игра таких масштабов помогут друг другу добиться наибольшей популярности. 

Что касается самой игры, то пока лишь известно, что нас с вами ждёт адвенчура. В каком ключе она будет выполнена пока загадка. 

Опубликованная в 1989 году, книга «Столпы Земли» повествовала о строении собора, однако изобилие политических интриг и заговоров заставляло «Песнь Льда и Огня» выглядеть на её фоне историей о ссорах на детской площадке. В 2007 году свет увидело продолжение — «Мир без конца». Сейчас Кен Фоллетт работает над третьим томом, поэтому Daedalic спохватилась вовремя. 

Интерактивное приключение появится на PC, PS4, Xbox One, Mac, iOS и вообще на всём, что будет популярно в 2017 году.
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » Книгу-бестселлер «Столпы Земли» превратят в приключенческую (игру)
Страница 1 из 1 1
Поиск: