PC игры
Консольные игры
Опрос
 

Ждёте ли вы Middle-earth: Shadow of War (Shadow of Mordor 2) ?


 
 

Категория: Консольные игры / Playstation 2

[PS2] Metal Saga (2006) [NTSC] [DVD5] [ENG]

Автор: 1010101

Дата: 31-07-2015, 16:09

Просмотров: 400

Комментариев: 0

    <!--IMG1--><!--IMG1-->
    Год выпуска: 2006 
    Жанр: JRPG 
    Разработчик: Createch 
    Издательство: Atlus Software 
    Платформа: PS2 
    Регион: NTSC 
    Носитель: DVD5 
    Возраст: Teen 
    Язык интерфейса: ENG 
    Тип перевода: Нет 

    Описание: 
    Мир Metal Saga — это одна большая свалка. Устроенный суперкомпьютером апокалипсис превратил некогда живую планету в выжженную землю с небольшими островками неизвестно как уцелевшего леса. Иногда здесь можно найти поселения торговцев или механиков — чаще всего они располагаются по соседству с большой горой металлолома. Именно этот мир Success избрала пригодным для игры, где главные герои не персонажи аниме, а доступная им техника. 
    Основное внимание Metal Saga уделяет танкам и прочему транспорту, что рано или поздно оказывается у игрока. При этом разбирать и собирать заново собственные бронемашины, меняя на них обшивку, броню, орудия и прочие технические детали оказывается действительно интересно. Хотя до определенного момента игроку достаточно просто покупать то, что продается в следующем городе или лагере торговцев. С сюжетной линией поиски и модернизация новой техники перекликаются очень редко, да и сама история не водит игрока за ручку по заранее придуманному маршруту. Компенсируется же такая простота большой свободой действий и полной независимостью героя. 

    Базука-дог спасает человечество 
    Главный герой Metal Saga оказывается брошенным на произвол судьбы после первой же сюжетной сценки — разговора с матерью и получения не то цели, не то просто совета "достать себе средство передвижения". Если удосужитесь погулять по городу и поспрашивать его жителей об обстановке в мире, получите пространную наводку на расположенную неподалеку свалку. Свой первый багги вам придется искать в куче мусора довольно долго, и это не самая приятная часть игры. 
    Поиски как текущей цели, так и места, где ее можно приобрести, занимают больший процент времени. При этом собственно изучение локаций может показаться скучным и однообразным, а истребление противников с помощью танков — малоувлекательным, если заниматься этим с такой частотой. Местность чересчур пустынна, и если бы не ограждения по краям, можно было бы подумать, что локации различаются только цветом текстур. Найти что-нибудь действительно полезное в куче металлолома довольно сложно, но даже если это и удастся, дотянуть до ближайшего города к спасительной точке сохранения сможет не каждый. Ко многим особенностям Metal Saga приходится элементарно привыкать, мирясь со здешней системой, и только тогда от нее начинаешь получать удовольствие. 

    Вылезай из танка, Маша 
    Выигрывает азарт. Как бы старомодно не смотрелась базовая команда из трех человек и не путала причудливая камера, то охватывающая всю местность целиком, то вдруг показывающая слабенькие модели героев, техника и мини-игры все равно притягивают за уши. Интерес вызывает не молчаливый герой и принятые им решения, и не куцая сюжетная линия, а веселая атмосфера и ожидание того, что же такого подкинут разработчики в следующий раз. Подцепленные из словаря русского языка лексические единицы сочатся из каждого уголка Metal Saga: то мать героя Nina отправит нас на поиски Nikolay и его отпрыска по имени Misha; то, копаясь в запчастях, мы находим броню "Spasibo-II" и пушку "мазильник", то еще что-нибудь в том же духе. 
    Со всеми героями можно переписываться посредством переносного компьютера и, познакомившись с определенными персонажами, время от времени получать от них полезные советы. Отдельная группа писем помещена в раздел "Семья" — сюда попадают сообщения, отвечающие за сюжет. Фактически, только оттуда и можно выудить информацию по истории и догадаться о следующем пункте назначения. 
    Интерес вызывает не молчаливый герой и принятые им решения, и не куцая сюжетная линия, а веселая атмосфера и ожидание того, что же такого подкинут разработчики в следующий раз. 
    Мини-игры, стабильно развлекающие игрока на протяжении всей прогулки по свалке, отличаются друг от друга по сложности — где-то позаковыристее, а где-то совсем простые, но обязательно интересные. Такой подход очень хорошо помогает снять напряжение после часовой "прокачки" персонажей — перестрелки картонных танков и разнообразные соревнования позволяют развеяться и приступить к спасению мира со свежими силами. Правда, в итоге "прокачка" берет свое, о чем неоднократно предупреждают NPC: "Если противники кажутся слишком сильными, попробуй вернуться на предыдущую локацию и потренироваться еще немного" — эти слова звучат как проклятие. И если японские игроки к такому давно привыкли, то всем остальным захочется поменьше подобных условностей — Metal Saga это пошло бы только на пользу.

    Размер файла: 1.59 GB

    Metal-Saga.torrent [32,21 Kb]
    Похожие публикации
    Новый комментарий
    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код: *