Авторизация Регистрация Забыли пароль?
PC игры
Консольные игры
Опрос
 

Ваша оценка Watch_Dogs 2 ?


 
 

Категория: Консольные игры / Playstation 2

Classic Fighting Games 10 in 1 (2000-2007) PS2

Автор: 1010101

Дата: 31-07-2015, 16:02

Просмотров: 207

Комментариев: 0

    <!--IMG1--><!--IMG1-->
    Жанр: FIGHTING 
    Платформа: PS2 
    Регион: NTSC 
    Носитель: DVD5 
    Возраст: 12+ 

    Описание сборника: 
    Представляю вашему вниманию эксклюзивную вещь, предназначенную для настоящих ценителей жанра! На одном диске собрана коллекция классических файтов, большинство из которых сейчас уже практически не реально достать в любых магазинах! Кто зашел сюда не из одного любопытства уже знает, что ему нужно, а кто немного недосообразил расскажу в кратце о этих играх. Почти все они выполнены в 2D графике и предназначены для старшого поколения геймеров, которые ценят, в первую очередь, не супер навороченую графику, а хороший, увлекательный геймплей. Не скажу, что только и рублюсь сутками в эти игры, просто считаю нужным иметь в своей коллекции такие раритеты. Вот решил поделиться ими и с посетителями этого сайта. На диске все игры оригинальные, тоесть Японские, но весь основной текст написан на английском, так что с этим проблем быть не должно. 
    Kак переключать список игр в меню загрузки. Для этого используются кнопки R1 и L1. 

    Информация о каждой из игр на диске: 

    1.The Rumble Fish 

    Год выпуска: 2005 
    Разработчик: Dimps Corporation 
    Издательство: Sega 
    Количество игроков: 1-2 
    Описание: 
    Сиамские бойцовые рыбки щеголяют яркой окраской, неприхотливы и невероятно агрессивны. Стоит двум из них оказаться в одном аквариуме, как тут же начинается борьба не на жизнь, а на смерть. Долой компромиссы и дипломатию – в банке с водой может быть только один хозяин! 
    The Rumble Fish мало напоминает одноименный фильм Фрэнсиса Форда Копполы – экранизацию романа о трагедии двух братьев, которые мечтают вырваться из родного захолустья и стать по-настоящему свободными в выборе своей судьбы. Но и в игре от Dimps жизненные обстоятельства вынуждают бойцов почувствовать себя сиамскими рыбками в водоеме, кишмя кишащем конкурентами. Двухмерные файтинги не спешат сдавать позиции и превращаться в вымерший подвид жанра. Проиграв битву за реализм 3D’шным собратьям, они стремятся не отставать по тактическим возможностям. Плавная анимация героев – первое, что бросается в глаза при запуске The Rumble Fish. Движения персонажей не отрисовываются покадрово: фигурки склеены из нескольких самостоятельных слоев. Новый метод проигрывает привычным спрайтам по качеству обработки изображения – края у двухмерных моделей не так гладки, как хотелось бы. Еще меньше впечатляют трехмерные фоны – текстурам низкого разрешения далеко до графики арен, например, Guilty Gear X2. 
    Состояние бойца диагностируют целых три счетчика – помимо линейки здоровья. Счетчик атаки (Offensive Gauge) заполняется при активном ведения боя. Лишний раз попинать воздух, чтобы поднакопить энергии, не удастся – оцениваются только попавшие в цель или блокированные удары. Хронику мастерского отражения вражеских атак ведет счетчик защиты (Defensive Gauge), набранные очки расходуются на исполнение мощных контратакующих приемов. Казалось бы, вот она – награда за осторожную игру, но любителей после каждого тычка нырять в глухую оборону поджидает не самый приятный сюрприз. Каждый выдержанный удар расходует энергию для выставления блоков (Guard Gauge), и стоит источнику иссякнуть, как боец полностью теряет возможность гасить чужие выпады. 
    Использование цепочек ударов в битвах с AI поощряется. Простор для комбо-приемов самый широкий: стены позволяют удержать противника чуть дольше в воздухе, и даже упавшие герои вполне уязвимы. Не обошлось и без уникальных боевых техник. Jolt Attack временно замораживает жертву, а Advanced Attack хоть и забирает 50% счетчика атаки, но помогает быстро подобраться к врагу и объединить в комбу обычно несочетаемые удары. Разве что список доступных персонажей непривычно мал для современных файтингов – всего 9 героев. 
    The Rumble Fish не слишком впечатляет графикой, не поражает оригинальностью сюжета или зажигательным саундтреком, но достаточно необычна и интересна, чтобы выделяться на фоне других 2D-файтингов. Однако сходство настолько сильное, что многие наверняка предпочтут более знакомые серии.Скриншоты 

    2. Dead Or Alive 2 Hard Core 

    Год выпуска: 2000 
    Разработчик: Team Ninja 
    Издательство: Tecmo 
    Количество игроков: 1-2 
    Описание: 
    В последнее время на самых разных консолях наблюдается серьезная перенаселенность 3D файтингами. Жанр этот стал настолько популярен среди геймеров, что самые разные фирмы-разработчики принялись клепать игры, которые, увы, зачастую страдают весьма низким качеством графики, убогим геймплеем и отвратительным управлением, что, как известно, для файтинга может оказаться фатальным. 
    Пожалуй, лишь Namco редко рискует выпускать второсортные продукты в этом жанре. Но есть еще одна очень милая контора под названием Tecmo, которая в 1998 году соорудила весьма недурственную драку для PSone под названием Dead or Alive. Хитом игра, конечно, не стала (в то время шло сражение за звание лучшего файтинга между серией Tekken и Virtua Fighter 2 . с последнего, кстати, и была почти полностью взята концепция Dead or Alive , начиная от бойцов, которые были скопированы почти один в один, и заканчивая стилизацией игры. – прим. ред.), однако получила довольно теплый прием игровой братии. В 2000 году для новой приставки от Sega – Dreamcast вышло продолжение - Dead or Alive 2 . Игра произвела на геймеров мощное впечатление. Этот несомненный хит если и не превзошел великолепную Soul Calibur, то уж точно разделил с ней первое место. Так что нет ничего удивительного в том, что в 2000 году Tecmo выпускает версию Dead or Alive 2 и для набирающей обороты PlayStation2, сделав приставочку Hardcore. 
    Театр начинается с вешалки, а файтинг - с выбора бойца. Перед вами - 12 героев, среди которых такие колоритные личности, как мощный шкафоподобный ковбой Басс, стремительный ниндзя Хаябуса, мастер боевых искусств старикан Ген Фу и другие бойцы. Но изюминка игры - пятерка прекрасных, весьма сексуальных девушек (Тина, Казуми, Лей Фанг, Елена и Аянэ). Не сомневаюсь, что выбор представителей сильной половины человечества неизбежно падет на одну из этих красоток. 
    После того, как боец определен, начинается, собственно говоря, сам поединок. Те, кто приобщился к этой игре на DC, сразу заметят, что особых различий между версиями практически нет (для приставки DreamCast было выпущено несколько версий DoA2. основой для Dead or Alive 2 : Hardcore была взята последняя из них – вышедшая только в Японии Dead or Alive 2 : Limited Edition. – прим. ред.). Графика значительных изменений не претерпела, разве что обрела несколько улучшений: разработчики добавили немного полигонов, чуть подробней детализировали героев, сделали их движения более плавными. Система боев осталась прежней (оно и правильно, ибо лучшее - враг хорошего, а лучше уж и так некуда). Под нашим чутким руководством бойцы проводят впечатляющие комбинации, осуществляют мощные броски и восхитительные супер-приемы. Благо, управление, несколько доработанное по сравнению с DC-версией, позволяет осуществлять избиение противников еще успешней.Скриншоты 

    3. Samurai Spirits Tenkaichi Kenkakuten 

    Год выпуска: 2006 
    Разработчик: SNK Playmore 
    Издательство: SNK Playmore 
    Количество игроков: 1-2 
    Описание: 
    Samurai Shodown 6 – продолжение легендарной Samurai Shodown, одной из первых игр в жанре единоборств, где персонажи использовали в поединках оружие. В вашем распоряжении – благородные самураи, коварные ниндзя, монахи и наемники, защитники Света и демоны Тьмы. Каждый из них владеет уникальным боевым стилем, на изучение которых придется потратить не один час! 

    Особенности игры 

    - 5 игровых режимов: Story Mode, Time Attack, Vs, Practice и Gallery. 
    27 персонажей, в том числе 9 совершенно новых. 
    Несколько секретных героев. 
    Обновленная система супер-приемов и парирования вражеских атак.Скриншоты 

    4. Fighting For ONE PIECE 

    Год выпуска: 2005 
    Разработчик: Bandai 
    Издательство: Bandai 
    Количество игроков: 1-2 
    Описание: 
    Довольно неплохой файтинг, сделанный по 300 серийному аниме One piece. В игре присутствуют практически все известные персонажи, в том числе и Фрэнки. Фанаты будут в восторге.Скриншоты 

    5.Zatch Bell! Mamodo Battles 

    Год выпуска: 2005 
    Разработчик: Eighting/Raizing 
    Издательство: Bandai 
    Количество игроков: 1-2 
    Описание: 
    Игра по мотивам популярного анимационного сериала Zatch Bell!, вышедшего на американские экраны в 2005 году. По его сюжету раз в тысячелетие на Земле происходит битва между существами Mamodo, победитель которой становится повелителем их королевства. Одна проблема - для использования их мощных заклинаний Mamodo необходимы помощники из числа людей.Скриншоты 

    6. Super Dragon Ball Z 

    Год выпуска: 2006 
    Разработчик: Crafts & Meister 
    Издательство: Atari 
    Количество игроков: 1-2 
    Описание: 
    Игра базируется на известной аркаде во вселенной Dragon Ball Z. Тринадцать персонажей на выбор, пять секретных героев из старых серий игры - Goku, Gohan и Vegeta - удивительные приемы, отличная графика, захватывающая система, а также многое другое будет ожидать счастливого обладателя Super Dragon Ball Z.Скриншоты 

    7. Guilty Gear XX 

    Год выпуска: 2007 
    Разработчик: Arc System Works 
    Издательство: Aksys Games 
    Количество игроков: 1-2 
    Описание: 
    Guilty Gear XX Accent Core Plus является последней вышедшей на данный момент частью серии файтингов Guilty Gear, 
    и по сути представляет собой расширеный вариант оригинального Accent Core. 
    Относительно оригинала были добавлены: 
    1. В первую очередь добавлен Story Mode, не появлявшийся еще аж со времен #Reload'а; 
    2. Возвращены старые персонажи Kliff и Justice, для каждого их каторых имеется свой сюжет в стори моде; 
    3. Несколько изменен режим Survival, опять появился режим Mission. 
    4. Добавлена пара новых спешалов (например новый овердрайв у Джем); 
    5. Внесены косметические изменения: новый вид главного меню, добавлены новые открывабельные картинки и видео в галерее.Скриншоты 

    8. Spectral VS Generation 

    Год выпуска: 2006 
    Разработчик: Natsume Inc. 
    Издательство: 
    Количество игроков: 1-2 
    Описание: 
    Spectral vs Generation представляет из себя неплохой 2D файтинг, героями которого выступают персонажи полюбившихся ранее игр Spectral Souls и Aedis Eclipse:Generation of Chaos (что вполне понятно из названия). 
    В игре представлено множество режимов - такие, как режим тренировки, аркадный режим или режим противостояния. 
    Неплохая графика в лучших традициях японских файтингов, многочисленные комбо и харизматичные персонажи не дадут вам заскучать ни на минуту!Скриншоты (из версии на PSP) 

    9. MARVEL VS CAPCOM 2: New Age of Heroes 

    Год выпуска: 2002 
    Разработчик: Capcom 
    Издательство: Capcom 
    Количество игроков: 1-2 
    Описание: 
    (Также известный как Marvel vs. Capcom 2 или MvC2) это четвёртая и последная игра в серии файтингов Marvel vs. Capcom. В заключительной игре серии Capcom упростила движок игры так, что бы игра была проще для случайных игроков, тем самым пытаюсь привлечь людей отдалённых от файтингов, поскольку интерес к файтингам в залах аркадных автоматов снижался. Изменения были сделаны в воздушной системе боя, а количество кнопок сократилось до 4 основных и 2 вспомогательных. В игре так же происходили бои 3 на 3, в отличии от предшественника, где бои были 2 на 2. Это единственная игра в серии, которая использует систему NAOMI, предназначенную для 3D игр. В игре это заметно в первую очередь по фонам и спецэффектам,а так же на Abyss сфере. Marvel vs Capcom 2 были позже портированны на Dreamcast, Xbox и PlayStation 2. Консольные версии сейчас очень трудно найти, на eBay они продаются свыше $120, а шансы увидеть их на витрине крайне малы.Скриншоты 

    10. CAPCOM VS SNK 2: Mark of the Millenium 

    Год выпуска: 2001 
    Разработчик: Capcom 
    Издательство: Capcom 
    Количество игроков: 1-2 
    Описание: 
    Эта игра подарит вам потрясающе быструю и красивую анимацию, захватывающее действие и бескопромиссные бои. Этот классические 2х мерные драки на PS2 объединили в себе 44 персонажа из вселенных Capcom и SNK (а для особо пытливых игроков есть еще и 4 скрытых персонажа)...

    Размер файла: 4.20 GB

    Classic-Fighting-Games-10-in-1-PS2.torrent [21,38 Kb]
    Похожие публикации
    Новый комментарий
    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код: *