PC игры
Консольные игры
Опрос
 

Ждёте ли вы Middle-earth: Shadow of War (Shadow of Mordor 2) ?


 
 

Категория: Консольные игры / Playstation 2

[PS2] Final Fantasy X International (2002) [NTSC] [DVD5] [ENG]

Автор: 1010101

Дата: 31-07-2015, 16:06

Просмотров: 219

Комментариев: 0

    <!--IMG1--><!--IMG1-->
    Год выпуска: 31.01.2002 
    Жанр: jRPG 
    Разработчик и издатель: Square Co., Ltd. 
    Платформа: PlayStation 2 
    Регион: NTSC (SLPS-25088) 
    Носитель: DVD5 
    Язык озвучки: Английский дубляж 
    Язык интерфейса: Multi2 (Английский, Японский) 

    Описание: 
    Final Fantasy X — видеоигра в жанре JRPG, десятая часть игровой серии Final Fantasy. Игра была разработана и выпущена японской компанией Square в 2001 году. Это первая часть серии, выпущенная на игровой приставке PlayStation 2. Final Fantasy X находится в списке самых покупаемых приставочных игр, кроме того, читатели японского журнала Famitsu, посвящённого видеоиграм, отметили её как лучшую игру всех времён. Среди серии Final Fantasy десятая часть — первая игра, в графическом оформлении которой в основном была использована трёхмерная графика, и первая часть с голосовым озвучиванием диалогов. 
    События игры происходят в мире под названием Спира (Spira). Спира состоит из одного большого материка, окружённого множеством островов. Помимо людей, мир населён Аль-бедами (Al-Bheds, особый народ, отвергающий общепринятые представления о религии и общающийся на своём собственном языке), Гуадо (Guado), Ронсо (Ronso) и Гипелло (Hypello). Среди животных Спиры можно отдельно отметить Чокобо (Chocobo, огромные жёлтые птицы, внешне напоминающие эму и являющиеся неотъемлемым элементом всех частей Final Fantasy) и шупафов (shoopufs, огромные слоноподобные существа, прекрасно приспособленные к плаванью). 
    Если миры предыдущих частей игры были выполнены преимущественно в европейском стиле, то в флоре, климате, архитектуре и именах Спиры выделяются преимущественно южноазиатские и тихоокеанские мотивы. Главный дизайнер игры, Тэцуя Номура, сказал, что на оформление игры существенно повлияли японские, таиландские и гавайские черты. Впрочем, несмотря на то, что перечисленные мотивы являются доминирующими, в игре также фигурируют элементы и из других культур — например, имена большинства аэонов имеют происхождение из различных мифологий и религий. Так, Ифрит (Ifrit) заимствует своё имя прямиком из Корана, где такое же название носят проклятые Аллахом джинны; Шива (Shiva) — один из трех главных богов индуизма ; Валефор (Valefor) — один из духов, упоминаемых в демонологии, Иксион (Ixion) — царь из древнегреческой мифологии.

    Размер файла: 3.56 GB

    Похожие публикации
    Новый комментарий
    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код: *