Разработчики против диктатуры YouTube - Форум











Главная Оставь свой отзыв!!! Трейнеры Трейлеры Прохождения Анонсы Форум
Добро пожаловать, Гость!
Найти игру

Загрузка...

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Fenomen  
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » Разработчики против диктатуры YouTube
Разработчики против диктатуры YouTube
Fenomen
Офф
Четверг, 12 Декабрь 2013, 22:03 | Сообщение № 1
Второй администратор сайта
Сообщений:
465
Награды:
7
7



На просторах известного сервиса YouTube не первый день вовсю идет охота на ведьм, а точнее на видео с изображением разного рода игр, на которых выложившие их пользователи якобы бесчестно наживаются. Всего за пару-тройку суток популярные YouTube-аккаунты, специализирующиеся на обзорах игр и роликах типа Let’s Play, уже потеряли не менее нескольких сотен собственноручно записанных роликов. И все из-за новой политики сайта, задействовавшего так называемый автоматический сканер каналов Content ID, дабы помешать публичным геймерам зарабатывать на своих же работах. 

Практика показала, что вследствие такой проверки первым делом предупреждения получают видео, в которых отчетливо слышна музыка из игры. Причем неважно, пять ли это минут или пять секунд из саундтрека — вероятнее всего, система в любом случае посчитает вас нарушителем авторских прав. 

Самое неприятное — это то, что сами правообладатели, то есть люди, которые эти самые игры и выпустили, были совершенно не в курсе подобной «зачистки». Из-за нарушения авторских прав на юзеров YouTube стали наезжать сторонние организации, вызывающие подозрения даже у разработчиков! 

В итоге как минимум Ubisoft, Deep Silver, Capcom и Blizzard обратились к пострадавшим и предложили как можно скорее связаться с ними напрямую (например, через «твиттер»), чтобы уладить это YouTube-недоразумение. Во-первых, необходимо сообщить о подобной (возможно даже, незаконной) жалобе на ролик с изображением их игры. А во-вторых, нужно указать имя того, кто на ваше персональное творчество пожаловался.

Все вышеперечисленные компании обещали поскорее разобраться с негодяями и восстановить вам все, что было «нажито непосильным трудом». Свою неограниченную поддержку игроделы объясняют простым человеческим правом на выражение собственного мнения, ведь даже закон признает, что использование чужого материала в критических целях вполне себе допустимо и не влечет за собой никакого наказания. 

Сам YouTube никакого противоречия в новой политике не видит и просто предлагает всем, кто недоволен, выяснять отношения с правообладателем.
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » Разработчики против диктатуры YouTube
Страница 1 из 1 1
Поиск: