Telltale о том, как студия заполучила - Форум Happy New Year











Главная Оставь свой отзыв!!! Трейнеры Трейлеры Прохождения Анонсы Форум
Добро пожаловать, Гость!
Найти игру

Загрузка...

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Fenomen  
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » Telltale о том, как студия заполучила (Game of Thrones и Borderlands)
Telltale о том, как студия заполучила
Fenomen
Офф
Вторник, 24 Декабрь 2013, 10:59 | Сообщение № 1
Второй администратор сайта
Сообщений:
541
Награды:
7
7
Telltale о том, как студия заполучила Game of Thrones и Borderlands 

Как мы теперь знаем после парочки грандиозных объявлений на VGX 2013, следующий год обещает выдаться сильно занятым для студии Telltale Games. Помимо уже запущенных комикс-серий The Walking Dead: Season 2 и The Wolf Among Us, в ближайшие двенадцать месяцев команде предстоит сотворить еще по эпизоду новых значимых проектов Tales from the Borderlands и Game of Thrones. 

В интервью Polygon старший вице-президент отдела дистрибуции Telltale Games Стив Эллисон (Steve Allison) поведал, каким же образом студия оказалась в одной лодке вселенной с Gearbox. 

Оказывается, ровно год назад на банкете в честь премии VGX, которая в то время называлась Spike VGA 2012, создатели The Walking Dead находились за соседним столом с разработчиками Borderlands. Вот тогда-то за парочкой коктейлей игроделам и пришла идея посотрудничать. 

На Пандоре обитает множество интереснейших персонажей, каждый из которых обладает колоссальным сюжетным потенциалом. Вот его-то студия и захотела реализовать, поясняет Эллисон. Потому Tales from the Borderlands — это не шутер, к которому привыкли фанаты творения Gearbox, а приключение, прославившее Telltale. 

Что же касается Game of Thrones, то тут создатели «Ходячих мертвецов» сами обратились к HBO с предложением сделать игру по знаменитому одноименному телесериалу. 

Дело в том, что в качестве своего следующего проекта девелоперы решили взяться за такую историю, которая интересовала бы их самих. Более того, им не терпелось опробовать свои силы на материале, который действительно сложно перевести на традиционный игровой язык. Не говоря уже о наличии любимых ключевых элементов — истории, драмы и отношений. В итоге, как вы сами понимаете, Telltale остановилась на Game of Thrones. И вот, после целого года переговоров, вдохновленная HBO уступила чарам калифорнийских разработчиков и подписала с ними заветный контракт, причем даже не на один проект, а сразу на несколько.
Форум » Игровой форум » Новости игровой индустрии » Telltale о том, как студия заполучила (Game of Thrones и Borderlands)
Страница 1 из 1 1
Поиск: